Рекомендации


  • Сервис Docme.ru для выкладывания презентаций, текстовых документов, электронных таблиц и файлов в формате .pdf в сеть Интернет для обмена или добавления визуального отображения на своем сайте или блоге. 

пример визуального отображения вы можете посмотреть на страничке воинской славы сайта МКОУ Лицея №9 г.Слободского  
аналогом docme.ru является http://www.calameo.com/





  • Picasa Программное обеспечение для создания коллажей, видеороликов, для простого и быстрого просмотра и редактирования изображений, фотографий. http://picasa.google.com/

Скачать программу можно легко и быстро по ссылке http://picasa.google.com/




  • Gmail.com - прежде всего почтовый сервис для коммуникации между пользователями сети интернет.

интересные функции gmail.com:
  • google+ система коммуникации между пользователями, социальная сеть для обмена фотографиями, комментариями как в текстовом режиме, так и с организацией видеовстреч, с возможностью быстро и удобно просмотреть свежие новости своих друзей, создать или поучаствовать в тематических группах и сообществах, создать свое мероприятие.
  • Поиск google.ru позволяет найти любую информацию быстро и качественно, в том числе картинки (заблокированы в образовательных учреждениях в поисковой системе yandex.ru)
  • Сервис карты maps.google.com позволяет найти с помощью спутниковой системы практически любой город или населенный пункт на Земном шаре, посмотреть в режиме реального времени состояние городов, улиц, узнать свое местоположение и проложить маршрут до требуемого пункта назначения.
  • Сервис play.google.com позволяет приобрести или бесплатно скачать приложения, книги, фильмы для вашей операционной системы. Особенно интересен данный раздел для пользователей смартфонов на базе ОС Android
  • Сервис youtube.com позволяет просматривать, комментировать, добавлять свои видеоролики практически на любую тематику, за исключением запрещенных законом. Очень удобный сервис для поиска нужного видео, за исключением фильмов.
  • Сервис новости news.google.com дает вам возможность прочитать, просмотреть, прослушать новости из разных уголков планеты, причем вы сами выбираете, откуда, из какой области, на какую тему новости вас интересуют
  • Сервис ДИСК drive.google.com очень удобен. Все офисные документы, а также рисунки теперь можно создавать, редактировать и передавать другим без использования специальных программ. Все происходит на серверах компании google. А также можно проектировать свои формы на регистрацию на различного рода события и мероприятия, писать свои скрипты.
  • Сервис календарь google.com/calendar позволяет намечать свои мероприятия с оповещением на сотовый телефон. Удобный сервис для деловых и забывчивых людей.
  • Умный переводчик translate.google.com с подсветкой синтаксиса в тексте, очень интеллектуальный и быстрый перевод, близкий к нашей речи. Есть возможность прослушать произношение слов.
  • Google кошелек wallet.google.com позволит вам, при наличии банковской карты после привязки ее к вашему аккаунту gmail и смартфона оплачивать различные покупки в магазинах мира, использующих технологию электронных платежей
  • И конечно же, сервис создания блогов! www.blogger.com Отличный сервис, позволяющий бесплатно и в игровой форме (знания html и php совершенно не требуются) создать, заполнить, раскрутить и использовать свой блог в целях коммуникации или прибыли. Мой блог сделан как раз в этом сервисе.





  • Для введения в курс раздела информатики "Алгоритмизация и программирование" рекомендую в 5-6 классе:
изучение Scratch (http://scratch.mit.edu/)

Наглядно и легко можно объяснить основные алгоритмические конструкции, что такое ООП, в игровой форме создавать серьезные проекты, мультфильмы, диалогово-событийные анимационные программы, свои презентации, игры.
скачать Scratch совершенно бесплатно можно по ссылке: 
http://info.scratch.mit.edu/ru/Scratch_1.4_Download

Установить Scratch можно как на Windows, так и на Mac OS, так и на Linux








  • Для введения в курс дела по 3D-моделированию рекомендую скачать и установить бесплатную базовую версию программы Sketch Up 8 (http://www.sketchup.com/)

Программа позволяет проектировать 3D-модели зданий, природных объектов, чертежных деталей, для инженерных конструкций. 
Скачать программу можно по ссылке: 




  • CCleaner - автоматизированная программа для чистки реестра вашего компьютера и для исправления ошибок, очистки свободного места.

программу абсолютно бесплатно можно скачать на сайте разработчика программы piriform.com, перейдя по ссылке http://www.piriform.com/ccleaner/download



  • Для учителей информатики рекомендую 2 сайта:



на сайтах вы найдете огромное количество бесплатных проектов авторов, разработок уроков, программ, тематических планирований, тренажеров, видеоуроков, статей об информатике и многое другое.



  • Сервис для создания 3D-презентаций prezi.com

сервис позволяет в сети Интернет бесплатно (базовая функция) проектировать довольно сложные, замысловатые презентации для профессионального показа

Комментариев нет:

Отправить комментарий