вторник, 15 октября 2013 г.

Волонтеры информационного общества

В Лицее "закрутились колеса" областного проекта "Волонтеры информационного общества"

На установочную встречу для обучения компьютерной грамотности собрались более двадцати желающих. В основном женщины и мужчины пенсионного возраста. Работу по обучению населения современным компьютерным технологиям взяли на себя около 30 лицейских волонтеров из 5б, 6а, 6б, 7а, 7б, 8а, 8б, 9а, 9б, 10ме, 11к классов. Лидером волонтеров информационного общества была выбрана Шабалина Елена, учащаяся 11 кадетского класса. Все волонтеры разбиты на группы, в зависимости от темы занятия, проводимого для слушателей.


14 октября, в 1 день октябрьской группы "учащихся", была предложена вводная тема "Управление компьютером", благодаря которой бабушки и дедушки узнали или повторили, как включать/выключать компьютер, управлять мышью, запускать программы, рисовать в программе "paint" и сохранять текстовые документы.

на следующих занятиях будет возможность узнать о том, как и что можно искать в интернете, как создавать сложные текстовые документы, презентации, как использовать социальные сервисы интернета, социальные сети, как записаться на прием ко врачу, заказать товар через интернет.

Объявляется набор "ноябрьской группы" слушателей на курсы!!!
Расскажите своим бабушкам, дедушкам! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий