четверг, 4 июля 2013 г.

Международная конференция в г.Суздаль

2-3 июля в Пушкарской слободе (г.Суздаль Владимирской области) прошла V научно-практическая конференция педагогов: Полимедийные технологии и решения. Применение в образовании, опыт, перспективы развития.

Участниками конференции традиционно стали известные, компетентные, интересующиеся представители образовательного сообщества России и стран СНГ: учителя школ, методисты, руководители органов управления образования, а также образовательные журналисты.


Цель конференции – экспертиза актуальных мировых тенденций в области информационно-коммуникационных и аудиовизуальных технологий для образования и определение нового вектора их развития.

Инициатором и организатором конференции является давний партнер российского образования, признанный на международном уровне эксперт, системный интегратор компания «Полимедиа». Конференцию поддерживают федеральные органы управления образования, АБМ Групп г. Владимир, британская компания Promethean LTD, а также Лига образования, Ассоциация лучших школ России и Всероссийское педагогическое интернет-сообщество Edcommunity.ru.

Проведение такого мероприятия позволило его участникам не только встретиться с экспертами, поделиться опытом, но и наметить пути дальнейшего совершенствования кадрового потенциала, так как конференция пройдет в научно-практическом формате.
В рамках конференционной программы прошли следующие активности:
  • мастер-классы по применению систем BYOD (использование персональных мобильных устройств в обучении), по созданию мультипликации и собственного контента, по другим темам, обсуждаемым продвинутыми педагогами во всем мире;
  • экскурсия по Суздальскому Кремлю в формате урока внеклассной комнаты, с применением таких технических средств, как система опроса, планшеты, датчики;
  • выступления международных экспертов о современных образовательных технологиях;
  • посещение цифровой школы во Владимирской области – «Лингвистической гимназии № 23 им. А.Г. Столетова»;
  • проведение финала конкурса уроков и методик для интерактивной доски «ИнтерАктивный Учитель»;
  • ток-шоу на тему роли социальных сетей в повышении квалификации учителей – актуальном на сегодняшний день способе самосовершенствования педагогов.
От г.Слободского ездили 3 учителя информатики:
Серебрякова Ирина Михайловна (МКОУ Гимназия)
Быкова Галина Владимировна (МКОУ Гимназия)
Солкин Михаил Сергеевич (МКОУ Лицей №9)

Огромное спасибо организатором конференции за интересное, современное мероприятие!

Образовательное сообщество EdCommunity


Выступление Американских гостей. Компания Pasco

Одна из работ конкурса "ИнтерАктивный учитель" Фаер-шоу

Комментариев нет:

Отправить комментарий